Авторизация
 
 

Около 4 тысяч жителей Одесской области получили первый укол индийской вакцины

Около 4 тысяч жителей Одесской области получили первый укол индийской вакцины



Около четырех тысяч жителей Одесской области были получили первый укол индийской вакцины Covisheild. Соответствующие данные привела Главный координатор по вакцинальный компании в Одесской области Оксана Пастернак.
Точное число получивших первый укол 3890 человек, в регионе осталось еще около 22 тысяч доз вакцины. Вакцинированием занимаются в том числе мобильные бригады, они ездят по медицинским учреждениям и прививают врачей.
Рапоряждением утверждено 10 бригад, 9 из которых уже работают. Каждая бригада делает 60-80 вакцинаций в день, входит в нее 4-8 человек.
В будущем развернут еще семь бригад. Оксана Пастернак отметила, что вакцинировать могут также в центрах первичной медико-санитарной помощи.

Автор: Максим Войтенко

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]