Авторизация
 
 

В одесских больницах более 100 коек подключили к кислороду

Дополнительно обеспечены кислородом в городской клинической инфекционной больнице – 30 мест, городской клинической больнице №1 – 40 мест, городской клинической больнице №10 – 49 мест. Продолжается модернизация систем централизованного кислородообеспечения в опорных стационарах Одессы по COVID-19, подчеркивают в горсовете.

В одесских больницах более 100 коек подключили к кислороду

Кроме того, начали устанавливать систему централизованного кислородообеспечения в отделениях №18 и 19 городской инфекционной больницы, что позволит обеспечить кислородом еще 60 мест. В инфекционке и горбольнице №8 ждут два криоцилиндра объемом 2000 литров каждый. Также в ближайшее время обещают поставить кислородную станцию для отделения городской больницы №5 на ул. Троицкой. Напомним, что медик из 5-й больницы заявил о неисправности подачи кислорода, из-за чего гибнут тяжелые пациенты с коронавирусом.

В одесских больницах более 100 коек подключили к кислороду

В течение ближайшей недели собираются открыть отделение для госпитализации пациентов с COVID-19 в городской больнице №8, где обеспечена возможность подключения к системе обеспечения кислородом 100 мест. Также ведется подготовка к открытию отделения для лечения COVID-19 в отдельном корпусе городской больницы №5 на Лидерсовском бульваре.

В соответствии с распоряжением Министерства здравоохранения Украины, под лечение пациентов с COVID-19 перепрофилировано свыше 30 процентов общего коечного фонда городских стационаров Одессы.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]