Авторизация
 
 

В одесских больницах острая нехватка кислорода, - волонтер Екатерина Ножевникова

В одесских больницах острая нехватка кислорода, - волонтер Екатерина Ножевникова



В «ковидных» отделениях одесских больниц начались серьезные перебои с количеством кислорода. Об этом сообщила одесский волонтер, глава благотворительного фонда Екатерина Ножевникова, - передает «Думская».
По её словам, в последнее время в больницах практически исчезли реанимационные кровати, а из-за дефицита медицинского кислорода тяжелым больным может повезти только в том случае, если они попали на «кровати с кислородом».
В свою очередь Екатерина Ножевникова получает множество сообщений с различных медучреждений города, в котором медики, пациенты и их родственники жалуются на ситуацию.
«Но то, что происходит сейчас в больнице — это просто массовое истребление людей. У нас не работает или не налажена работа кислорода. В нашей больнице реанимация на семь человек. Все, кто туда поступают, крайне тяжелые. Сейчас регулярно каждый день пропадает на 1-2 часа кислород. Вчера у нас «похоронили» очередных двух человек из-за этих перебоев. Сидеть там и слышать, как больные умоляют дать им кислород, держать их за руку и смотреть на муки и как они умирают, но при этом быть бессильным просто не в моготу. Морально это очень убивает. Выжигает в тебе все человеческое. Реанимация в эти моменты похожа на газовую камеру», — приводит Ножевникова слова врача «ковидного» отделение городской клинической больницы Одессы №5 в парке Шевченко.
По мнению Екатерины Ножевниковой, чтобы замедлить новую волну пандемии в регионе, необходимо усилить карантин.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]