Авторизация
 
 

ОПЗ получил лицензию на производство медицинского кислорода

ОПЗ получил лицензию на производство медицинского кислорода

Одесский припортовый завод получил лицензию на производство медицинского кислорода. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы Одесской ОГА Вячеслав Овечкин и выразил уверенность, что 80% ковидных коек обеспечат килородом.
По предварительным подсчетам Одесской облгосадминистрации теперь ежедневно порядка 300 пациентов, в том числе больных коронавирусной болезнью, смогут получать кислород, а затраты больниц на его закупку могут снизиться практически в два раза. Вместе с тем, он уточнил, что закупочная стоимость кислорода будет определяться договорами по итогам переговоров больниц с ОПЗ.
«ОПЗ производит 6 тонн кислорода, но является только производителем. Доставкой завод не занимается. Поэтому должна быть платформа, которая будет забирать кислород на заводе и перевозить его», — заявила директор департамента здравоохранения Одесской ОГА Наталья Одарий-Захарьева. Она подчеркнула, что в регионе доставку кислорода будет производить компания «Криопром».
Для хранения кислорода при больницах в Одесской области уже заказали крио цилиндры емкостью 2 тонны каждый.
Параллельно для резервирования кислорода для больных коронавирусом в Одесскую область поставили 400 кислородных концентраторов, которые уже распределили между ковидными больницами, в том числе среди больниц второй волны. На следующей неделе ожидается прибытие ещё 502 кислородных концентраторов.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]