Авторизация
 
 

Одесские спортсмены завоевали 11 медалей на чемпионате Украины по плаванию

Одесские спортсмены завоевали 11 медалей на чемпионате Украины по плаванию



Сборная Одесской области завоевала 6 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовые медали на чемпионате Украины по плаванию. В соревнованиях среди юниоров в активе одесских спортсменов - 4 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая награды, что принесло сборной первое место во второй группе. Об этом сообщила пресс-служба отделения НОК в Одесской области.
6 медалей, 5 из которых золотые, завоевал воспитанник СДЮСШОР «Динамо» Алексей Грабаров. В соревнованиях в абсолютной категории (среди молодежи) 15-летний одесский пловец стал первым на дистанции 200 м (2.07,54) и 400 м комплексом (4.32,23), а на дистанции 200 м на спине занял второе место - 2.05,14.
Наиболее упорной была борьба на 400-метровке. После двух этапов (баттерфляем и на спине) преимущество Алексея была два корпуса (более 3-х секунд), но на этапе брассом Александр Денисов из Донецкой области почти ликвидировал отставание и все решалось в кроле. 0,05 (!) секунды в пользу одессита. Для Алексея это первые золотые медали чемпионата Украины среди молодежи.
Две медали завоевал кандидат на участие в Олимпийских играх Вадим Науменко, для которого этот старт был контрольным перед лицензионным чемпионатом Украины, который состоится в Харькове 6-9 марта. Он победил на дистанции 200 м на спине, где чувствовал серьезную конкуренцию тому же Алексея Грабаров - 2.04,09. На этой же дистанции комплексом Вадим стал бронзовым призером - 2.08,23.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]