Авторизация
 
 

Одесские пловцы завоевали 8 медалей на чемпионате Украины в Днепре (фото)

Одесские пловцы завоевали 8 медалей на чемпионате Украины в Днепре (фото)



Спортсмены Одесской области завоевали 8 медалей на чемпионате Украины по плаванию, который состоялся в Днепре. Все награды в активе воспитанников одесской СДЮСШОР «Динамо». Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК в Одесской области.
18-летний Юрий Косян завоевал три медали в своем профильном стиле - на спине. Он стал чемпионом на 200-метровке (2.04,77), завоевал серебро на 100-метровке, где претендует на выполнение олимпийского норматива (57,17), и бронзу на 50 метров - 26,76.
Успешно на соревнованиях выступил Никита Дорогов, завоевав 4 медали. Он стал серебряным призером на 200-метровке баттерфляем (2.02,65), в двух видах комплексом - 200 и 400 метров. Причем на более короткой дистанции динамовец вплотную приблизился по результатам к победителю весеннего чемпионата Украины Вадима Науменко который претендует на выполнение олимпийского норматива.
Очередной шаг в карьере сделал 15-летний Алексей Грабаров. Он завоевал свою первую награду на взрослом чемпионате Украины, став серебряным призером на 200-метровке на спине, а, главное, выполнив норматив для попадания на штатную национальную сборную Украины - 2.04,93. Свой личный рекорд он улучшил на 2 секунды (2.06,89). На дистанции 200 м комплексом Алексей стал шестым. В предварительном заплыве он улучшил свой личный рекорд на 4,30 секунды (2.08,89), а в финале показал результат 2.08,93.
Стоит отметить результаты еще двух спортсменов. 14-летняя воспитанница ФЦ «Форма» Екатерина Караниколова показала свой лучший результат на «взрослом» чемпионате Украины, став 7-й на 100-метровке на спине (1.07,97).
17-летний динамовец Павел Меньшиков улучшил свои личные рекорды сразу в трех видах программы, в частности на 100-метровке баттерфляем сразу на 1,05 секунды (56,04), что принесло ему 7-й результат в финале (лучший в карьере на национальном чемпионате Украины).
Ближайшие старты одесских пловцов состоятся уже в следующем году. 14-17 февраля в Днепре - чемпионат Украины среди юниоров и молодежи, 5-9 марта в Харькове - чемпионат Украины.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]