Авторизация
 
 

В Одессе четыре больницы обязали бесплатно лечить инсульты

В Одессе 4 больницы взяли на себя обязательства бесплатно оказывать помощь при остром мозговом инсульте в условиях стационара. Именно в эти больницы бригады скорой должны везти пациента с подозрением на острый мозговой инсульт. В этих больницах обязаны бесплатно сделать КТ или МРТ, дать анестезию и тромболитическую терапию, а также обеспечить реабилитацию. Такой контракт с больницами заключила НСЗУ, сообщает Одесский областной центр общественного здоровья.

В Одессе четыре больницы обязали бесплатно лечить инсульты

Всего с НСЗУ такие договора в Одесской области заключили 9 медицинских учреждений. Все они – коммунальные, 4 из них – в Одессе. Именно в эти заведения бригады скорой помощи должны везти пациента с подозрением на острый мозговой инсульт (если время позволяет и это не противоречит желанию самого пациента), ведь здесь помощь ему будет предоставляться бесплатно. Это:

Городская клиническая больница №1 (Одесса)
Городская клиническая больница №10 (Одесса)
Городская клиническая больница №11 (Одесса)
Одесская областная клиническая больница.

А в области: Арцизская центральная опорная больница, Белгород-Днестровская городская многопрофильная больница, Беляевская центральная районная больница, Подольская городская больница и Любашевская центральная районная больница.

В этих заведениях пациенты с подозрением на острый мозговой инсульт могут рассчитывать на бесплатные:
– первичный осмотр;
– КТ или МРТ;
– анестезию;
– тромболитическую терапию;
– мониторинг клеточных, биохимических показателей, уровня электролитов, показателей системы гемостаза, ЭКГ;
– мероприятия по вторичной и третичной профилактики инсульта;
– реабилитацию в остром периоде и переводе в отделение реабилитации при необходимости.

Бригады “скорой” должны быть проинформированы о ближайших заведений, имеющих договор с НСЗУ на предоставление соответствующей помощи. Однако, если есть сомнения, можно самостоятельно проверить информацию на сайте НСЗУ в разделе “Аналитические панели” – “Заключенные договоры о медицинском обслуживании населения по программе медицинских гарантий” – “Одесская область” – “Медицинская помощь при остром мозговом инсульте в стационарных условиях “. Или по номеру 16-77 (оператор отвечает в будни в рабочее время).

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]