Авторизация
 
 

Двое жителей Одесской области ответят перед законом за ношение запрещенных предметов (фото)

Двое жителей Одесской области ответят перед законом за ношение запрещенных предметов (фото)



Полицейские разоблачили двух жителей Одесской области в хранении незарегистрированного оружия. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции региона.
34-летнего жителя Раздельной правоохранители остановили по подозрению в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии и при осмотре нашли в его автомобиле предметы, похожие на гранату «Ф-1» и пистолет. Досудебное расследование по этому факту начали по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины, согласно которой предусмотрено лишение свободы на срок от трех до семи лет. Кроме того, за вождение в состоянии алкогольного опьянения на правонарушителя составили административный протокол по ст.130 КУоАП, который уже направлен в суд.
Двое жителей Одесской области ответят перед законом за ношение запрещенных предметов (фото)

У второго злоумышленника - 52-летнего жителя Белгорода-Днестровского – правоохранители изъяли нож, с которым он ходил по улице. Мужчина утверждает, что оружие ему подарил знакомый, а он носил его с собой, чтобы защищаться от собак.
Двое жителей Одесской области ответят перед законом за ношение запрещенных предметов (фото)

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.263 Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит штраф от одной тысячи до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо арест на срок от трех до шести месяцев, или ограничение свободы на срок от двух до пяти лет, или лишение свободы на срок до трех лет.
Запрещенные предметы изъяли и направили на экспертизу, по результатам которой примут решение в соответствии с законодательством.
Автор: Марк Ветров.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]