Авторизация
 
 

За что жителям Белгорода-Днестровского грозит до семи лет заключения

За что жителям Белгорода-Днестровского грозит до семи лет заключения

Жителям Белгорода-Днестровского грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.
27-летний и 34-летний мужчины хранили у себя дома опасные и запрещенные предметы, которые обнаружили правоохранители в ходе санкционированных обысков.
Так у 27-летнего горожанина обнаружили обрез охотничьего двуствольного ружья и гранату, а у другого нашли 26 девятимиллиметровых патрона и револьвер.
Но как выяснил эксперт, граната оказалась муляжом, а пистолет — газо-шумовым устройством. За нарушение порядка его хранения мужчины будут привлечены только к административной ответственности по ст.195-2 КУоАП.

А вот ружье и боеприпасы изготовлены промышленным способом и вполне пригодны к стрельбе. Это оружие требует регистрации в предусмотренном законом порядке, за их незаконное хранение предусмотрена уголовная ответственность.
Несмотря на то, что мужчины объяснили полицейским, откуда взялось оружие (якобы, нашли у крепости и вблизи водоема), фигурантам сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Теперь белгород-днестровцам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Рейтинг новости: 
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]