Авторизация
 
 

За что в Белгороде-Днестровском можно получить срок

За что в Белгороде-Днестровском можно получить срок

«Что за вопрос?» — спросите вы. – «Конечно же, за правонарушения». Но правонарушения бывают разными, также как и наказания.
42-летний житель Белгорода-Днестровского получил срок за уклонение от общественных работ.
В марте прошлого года за избиение сожительницы мужчину приговорили к 200 часам общественных работ. Правонарушитель проигнорировал это решение и в течение нескольких месяцев уклонялся от его исполнения.
Отметим, что сотрудники территориального отдела полиции неоднократно посещали любителя махать кулаками по месту жительства, разъясняя необходимость выполнения решения суда и юридические последствия уклонения от наказания. Однако все усилия правоохранителей оказались напрасными — на общественные работы осужденный прийти не соизволил.
На основании этого в отношении мужчины открыли еще одно уголовное производство. На этот раз его действия следователи квалифицировали по части 1 статьи 389 Уголовного кодекса как уклонение от наказания, не связанного с лишением свободы. Собранные материалы направили в суд, который признал обвиняемого виновным и, присоединив не отбытое наказание за предыдущее правонарушение. Теперь тому, кто игнорировал закон, придётся провести за решёткой почти 5 месяцев.
А другого жителя Белгорода-Днестровского посадили в специализированное учреждение за то, что залез в чужую квартиру.
В марте прошлого года неоднократно судимый за имущественные преступления местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил окно и проник в частное жилище. Незваного гостя заметили бдительные соседи и вызвали полицию.
Материалы уголовного производства с обвинительным актом полицейские направили в суд, который признал подсудимого виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.162 (нарушение неприкосновенности жилища) Уголовного кодекса Украины, и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы.

Рейтинг новости: 
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]