Авторизация

Одесские фигуристы стали победителями международного турнира (фоторепортаж)

Воспитанники СДЮСШОР «Льдинка» завоевали 5 медалей, из которых 1 золотая, на втором международном турнире по спортивным танцам на льду «LuMi Dance Trophy», который проходил в одесском дворце спорта 11-13 февраля. Об этом сообщает отделение НОК в Одесской области.
Турнир был посвящен памяти известного специалиста Людмилы Михайловской и проходил под патронатом отделения НОК Украины в Одесской области.
Победителями турнира стали Татьяна Белодонова / Константин Притула, которые в средней юношеской категории «Intermediate novice» (до 15 лет) набрали 70,86 балла, опередив лишь на 1,21 балла другой одесский дуэт - Елизавета Семенова / Иван Качур. Чемпионы были лучшими в обязательной программе, серебряные призеры - в произвольной.
Серебряные медали также у Веры Фаградовой / Александра Капришанского в младшей возрастной категории «Basic novice» (до 13 лет), а также Ирины Подгайной/ Романа Драгана - в категории «Advance novice» (до 17 лет). Бронзовыми призерами в этой категории стали Мира Саади-Смалий/ Дмитрий Кравченко.
В соревнованиях среди юниоров одесская пара Лика Бондарь/ Артем Коваль заняла пятое место, набрав 126,81 балла. На недавнем чемпионате Украины среди юниоров, который был для них главным стартом сезона, они набрали 144,06 балла и завоевали серебряные медали, что стало для спортсменов высшим достижением в карьере. Победила здесь пара из Кипра Ангелина Кудрявцева / Илья Каранкевич (161,58). В старшей возрастной категории победу одержали чемпионы Украины Александра Назарова / Максим Никитин, которые в сумме набрали 191,96 балла.
Чемпионы и медалисты во всех категориях, кроме оригинальных призов турнира «LuMi Dance Trophy», получили подарки от НОК Украины. Также олимпийские сувениры получили другие участники соревнований, а также судьи.

Автор: Роман Сучков