Авторизация
 
 

Вниманию одесситов: «Инфоксводоканал» ведет замену водопровода на Генерала Петрова

Вниманию одесситов: «Инфоксводоканал» ведет замену водопровода на Генерала Петрова

В рамках масштабной замены устаревших сетей и оборудования компанией начаты активные работы на одном из магистральных водопроводов, который обеспечивает питьевой водой жителей микрорайона «Черемушки».
Об этом сообщила пресс-служба «Инфоксводоканала».
Чугунный трубопровод исчерпал лимит эксплуатации, поэтому, чтобы жители не страдали от частых аварий и отключений, его меняют на новый. Планируется проложить порядка 600 метров новой полиэтиленовой трубы диаметром 225 мм, срок службы которой составит не менее 50 лет.
Вниманию одесситов: «Инфоксводоканал» ведет замену водопровода на Генерала Петрова

Кроме этого, будет установлена современная запорная арматура, которая в случае необходимости позволит производить локальные отключения. Сотрудники технической службы построят 12 новых колодцев, а также установят 4 новых пожарных гидранта.

Вниманию одесситов: «Инфоксводоканал» ведет замену водопровода на Генерала Петрова


При проведении работ используется современный метод горизонтально направленного бурения. Благодаря этому не приходится перекрывать движение автотранспорта, создавать неудобства для пешеходов, а также на долгий срок отключать водоснабжение.
Таким образом, потребители смогут получать качественные и бесперебойные услуги водоснабжения.
Отметим, что специалисты «Инфоксводоканала» практически во всех районах города прокладывают новые канализационные и водопроводные трубы взамен изношенных. Для этого составляются планы замены аварийных участков.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]