Авторизация
 
 

Официально: Сергей Гриневецкий назначен главой Одесской облгосадминистрации

Официально: Сергей Гриневецкий назначен главой Одесской облгосадминистрации



В пятницу, 27 октября, президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении Сергея Гриневецкого главой Одесской областной государственной администрации. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.
«Вручая служебное удостоверение во время встречи в Офисе президента, Владимир Зеленский выразил надежду, что область будет развиваться, поскольку она является родной для Сергея Гриневецкого, и он как никто знает все вопросы и потребности края», - сказано в сообщении.
Официально: Сергей Гриневецкий назначен главой Одесской облгосадминистрации

Сергей Гриневецкий родился 25 сентября 1957 года в селе Лужанка Тарутинского района Одесской области. Был комсомольским функционером, возглавлял Раздельнянский райком Компартии Украины (из-за чего подпадает под действие закона о люстрации и сейчас судится, чтобы отменить запрет). В 1995-1998 годах — заместитель и первый заместитель главы Одесской ОГА, в 1998-2005 годах — руководитель ОГА. Потом был председателем облсовета и нардепом трех созывов.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]