Авторизация
 
 

Зеленский назначил Гриневецкого руководить Одесской областью

Президент Украины Владимир Зеленский назначил политика Сергея Гриневецкого председателем Одесской областной государственной администрации. Соответствующий указ № 520/2020 Глава государства подписал 27 ноября.

Зеленский назначил Гриневецкого руководить Одесской областью

Зеленский назначил Гриневецкого руководить Одесской областью

Вчера вечером президент вручил Сергею Гриневецкому служебное удостоверение. Он выразил надежду, что новый глава ОГА знает все вопросы и потребности края, так как он является родным для него. Президент пожелал новому главе Одесской ОГА плодотворной работы.

Зеленский назначил Гриневецкого руководить Одесской областью

Сергей Гриневецкий родился в 1957 году в селе Лужники Тарутинского района Одесской области. В 1979 году окончил Одесский технологический институт холодильной промышленности (инженер-механик). В 1985 году – Украинскую сельскохозяйственную академию, факультет «Механизация сельского хозяйства». Имеет стаж работы 38 лет. Был народным депутатом Украины VI и VII созывов, депутат Одесского областного совета с ноября этого года. Имеет почетные грамоты Кабинета Министров и Верховной Рады, государственные награды. Уже занимал пост главы области с 1998 по 2005 годы при президентстве Кучмы.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]