Авторизация
 
 

На Херсонщине проходят боевые ракетные стрельбы

На Херсонщине проходят боевые ракетные стрельбы

Военные отрабатывают пуски ракет из комплексов С-300ПТ, С-300В1, Бук М1, С-125-2Д1 по воздушным, наземным, надводным и электронным целям.


В Херсонской области на испытательном полигоне ВСУ Ягорлык проходят масштабные боевые стрельбы из зенитных ракетных комплексов С-300 различных модификаций и Бук М1. Об этом =68.ARDapg9p1NGo1PSffJY95Sn3dHa9f-vtqbbTqGS62tzIMwNGnugipZhyWpmV37aeiAj-u0Hszr0l5hZhSSftCPalDyRCKKrd4nnAkSdiNZDb3AYi2IV7OGxwsUbJZSOp4SUN0atkx_mFZJLv8BN-k68GQal-JUZ-oqEzWzKZbrFqnwqi40hIy95GqPJNU66qS_VKctecnSmqxzvN1Y0bpQP-xivRK0tddM33zeblNKGeVRqFZv8aEmykmpxsLOIy18EGjjgwqslVoub5DOcTeYFu_GB-aEcLgcuCspw4KWkRD_OGTevmGNA6YmthqFZZIpe-grvJBvWuv2rPfPOIzQhVmmXJxwg5u3nhng&__tn__=-R]сообщает пресс-служба командования Воздушных сил ВСУ.
"Привлечены подразделения зенитных ракетных войск из разных регионов Украины, пятикурсники факультета ЗРВ Харьковского национального университета Воздушных сил, специалисты науки и оборонной промышленности", - говорится в сообщении.
В первый день стрельб ракетчики произвели более 20 пусков ракет из комплексов С-300ПТ, С-300В1, Бук М1, С-125-2Д1 по воздушным, наземным, надводным и электронным целям. Все поражены.

Как сообщает АрмияИнформ
, два зенитные ракетные полки Буков и "трьохсоток", а также отдельные дивизионы С-125 отражали массированное нападение врага с воздуха. Роль воздушных целей выполняли беспилотник ВР-3 "Рейс".
 
 
Как отмечается, это третий этап широкомасштабных итоговых тактических учений подразделений зенитных ракетных войск Воздушных Сил ВСУ, во время которого отрабатываются подготовка и ведение противовоздушной боя в новом районе. Во время учений также происходят определяющие ведомственные испытания ЗРК С-125-2Д1 и контрольные летные испытания ракет к ЗРК С-300 различных модификаций.
 
Стрельбы продлятся до конца недели. После чего подразделения вернутся в пункты постоянной дислокации и приступят к несению боевого дежурства в общей системе противовоздушной обороны государства.
Напомним, в начале октября зенитные войска ВСУ проводили учения с боевой стрельбой. Кульминацией учений стало отражение массированного воздушного нападения врага одновременно двумя полками С-300П и Бук-М1, а также дивизионами С-125.
Также сообщалось, что Николаеве прошли первые украино-британские учения Warrior Watcher.
 
...

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]