Авторизация
 
 

В зоне ООС тренировались войска ПВО

В зоне ООС тренировались войска ПВО

Была проведена тренировка зенитно-ракетной батареи Оса по отражению воздушного удара и прикрытия объектов инфраструктуры.


В районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе прошли учения по противовоздушной обороне. Об этом накануне сообщила пресс-служба Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.
"Пока враг систематически нарушает минские соглашения, украинские зенитчики тренируются действовать быстро и слаженно. В районе проведения ООС они эффективно уничтожают вражеские беспилотники и постоянно поддерживают уровень собственной обучаемости", – говорится в сообщении.
Отмечается, что в рамках командно-штабных учений проведена тренировка зенитно-ракетной батареи Оса по отражению воздушного удара и прикрытия объектов инфраструктуры. К маневрам присоединились расчеты ПЗРК Оса, Игла и ЗУ 21-2.
Также взаимодействовали зенитно-ракетные подразделения с воздушными силами, представленные самолетами МиГ-29 и Су-25.
"Также к тренировке привлекались радиолокационные средства полка, осуществляли разведку воздушного пространства. С поставленной задачей подразделения справились и показали высокий уровень обучаемости и слаженности действий. В случае реальной атаки агрессора зенитно-ракетные подразделения способны дать эффективный отпор врагу", – говорится в сообщении.
Напомним, в начале октября зенитные войска ВСУ проводили учения с боевой стрельбой.Кульминацией учений стало отражение массированного воздушного нападения врага одновременно двумя полками С-300П и Бук-М1, а также дивизионами С-125.
А на этой неделе в Николаеве стартовали первые украино-британские учения Warrior Watcher.
...
Перемирие на Донбассе
Сутки на Донбассе: 15 обстрелов, ранен боец ВСУ
Сепаратисты 21 раз нарушили "тишину" на Донбассе
Минобороны: ВСУ будут в боеготовности после разведения сил
ООН направила на Донбасс партию гуманитарки
Сепаратисты открыли огонь из артиллерии – штаб

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]