Авторизация
 
 

Названы зарплаты депутатов за сентябрь

Названы зарплаты депутатов за сентябрь

Арахамия получил 43,8 тысяч грн, Тимошенко - 37,1 тысяч грн., Бойко - 38,4 тысячи, а Рабинович - 37,4 тысячи.


Зарплата глав фракций и групп в Верховной Раде в сентябре составила от 37 тысяч до 46 тысяч гривен. Об этом говорится в ответе аппарата Рады на запрос Українських Новин в воскресенье, 6 октября.
Председатель фракции Слуга народа Давид Арахамия в сентябре получил 43 817,98 гривен, его первый заместитель Александр Корниенко - 43 121,32 гривен.
Сопредседатели фракции Оппозиционная платформа - За жизнь Юрий Бойко и Вадим Рабинович получили 38 420 и 37 468,18 гривен соответственно, Юлия Тимошенко (фракция Всеукраинское объединение Батьківщина) - 37 172,28 гривен.
Сопредседатели фракции Европейская солидарность Артур Герасимов и Ирина Геращенко за сентябрь получили 42 079,04 и 46 286,94 гривен соответственно, председатель фракции Голос Сергей Рахманин - 44 184,1 гривен.
Сопредседатели группы За будущее Виктор Бондар и Тарас Батенко заработали 45 234,97 и 45 234,97 гривен соответственно.
Среди всех депутатов самую большую зарплату за сентябрь получили депутаты Михаил Макаренко (Оппозиционная платформа) и Михаил Цимбалюк (Батьківщина) - по 53 092,44 гривен.
Кроме того, всем депутатам начислено по 41 518 гривен в качестве компенсации расходов, связанных с выполнением депутатских полномочий.
Ранее сообщалось, что судьи Верховного суда в среднем зарабатывают от 200 до 300 тысяч гривен в месяц.
Напомним, в августе средняя зарплата украинцев резко снизилась. В большинстве областей люди получают зарплату в пределах 8-9 тыс грн.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]