Одесская область лидирует по сбору урожая ранних зерновых и зернобобовых культур благодаря большим площадям посева. По состоянию на 22 августа в Одесской области собрали 442,2 тыс. тонн с площади 1 083,4 тыс. га. На втором месте находится Винницкая область – собрано 2 385,8 тыс. тонн с площади 423,7 тыс. га. А на третьем – Кировоградская область, где собрано 2 204,0 тыс. тонн с площади 533,4 тыс. га.
Всего на 22 августа украинские аграрии собрали более 27 млн тонн зерновых и зернобобовых культур. В частности:
Пшеницы собрано 21 009,9 тыс. тонн на площади 4 873,1 тыс. га.
Ячменю собрано 4 970,6 тыс. тонн на площади 1 304,6 тыс. га.
Гороха собрано 581,7 тыс. тонн на площади 258,6 тыс. га.
В Днепропетровской и Одесской областях начали собирать подсолнечник, а в Харьковской – сою. К сожалению, в Одесской области урожай подсолнечника повредила засуха.
Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.
Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.
Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]