Авторизация
 
 

Садист, издевавшийся над военнопленным украинцем, оказался из кадыровского батальона “Ахмат”

Журналисты-расследователи из The Insider и Bellingcat взялись за точное определение личности садиста, который на видео занимался отрезанием гениталий у военнопленного украинца, после чего убил того выстрелом в голову. По данным журналистов, пытки происходили на территории санатория «Приволье» в Луганской области, в них участвовали боевики из кадыровского батальона «Ахмат».

Садист, издевавшийся над военнопленным украинцем, оказался из кадыровского батальона “Ахмат”

Журналисты подчеркивают, что все предыдущие попытки определить личность садиста оказались неточными. Они просмотрели еще много видео из Луганской области и нашли на некоторых данного военного в характерной ковбойской шляпе. Также еще одним отличительным знаком стали черные браслеты на руке и белый автомобиль IKCO Sarmand с буквой Z на двери.

Идентифицировать «ковбоя»-садиста удалось с помощью сайтов поиска по лицу. Сайт search4faces нашел профиль в «Одноклассниках» человека по имени Очур-Суге Монгуш, но показал недостаточно высокую степень уверенности — 55%. При поиске на FindClone указан профиль в социальной сети «ВК» также Очур-Суге Монгуш со степенью достоверности 73%. Кроме этого удалось найти групповое фото бойцов «Ахмата» в Чечне, где находится Очур-Суге Монгуш.
 


 
Известно, что Очур-Суге Монгуш родом из Тувы – самого депрессивного и опасного криминального региона россии. Раньше он работал в МЧС.

 
Журналисты выяснили его телефон и позвонили ему, чтобы провести очную ставку. Очур-Суге Монгуш отрицал практически все обвинения кроме того, что он действительно был Луганской области вместе с батальоном “Ахмат”. Якобы он их просто сопровождал. При этом подозреваемый отрицал участие в военных действиях и якобы никогда не держал оружие в руках, а видео смонтировано, чтобы его подставить. Очур-Суге Монгуш удалил все свои страницы в соцсетях, но журналисты успели сохранить снимок, где он позирует с автоматом.
 
 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]