Авторизация
 
 

Памятник российской императрице Екатерине в Одессе требует переосмысления – Труханов

Мэр Одессы Геннадий Труханов дал интервью изданию “Новое Время”. Там он ответил на ряд вопросов об обстановке в городе. В чстности, он считает, что в городе есть сторонники “русского мира”, но таких единицы, которые еще не поняли чего-то, может в силу возраста уже, а может в силу каких-то психических отклонений. Все одесситы объединились в своих стремлениях защитить свой город, выгнать оккупантов и агрессоров с Украины.

Памятник российской императрице Екатерине в Одессе требует переосмысления – Труханов

На вопрос о возможном демонтаже памятника российской императрице Екатерине Труханов ответил, что эта часть истории города. Однако сейчас русские солдаты стреляют в нас, бомбят ракетами по нашим городам и это требует нового переосмысления. Также Труханов сообщил, что все процессы, связанные с дерусификацией должны быть официальными.

Труханов снова заявил, что у нет и никогда не было российского паспорта. А все “истории” про паспорт “придумывают” его политические оппоненты во время выборов. Также Труханов считает, что все коррупционные разбирательства против него имеют политическую подоплеку и “разваливаются в судах”.
 

[img]https://www.youtube.com/embed/MvuGzK14j3s?feature=oembed&wmode=opaque[/img]
' alt="">

 
Труханов подчеркнул, что он не получал предложений сдать город, так как он никогда не был предателем своей страны: “Я свою позицию с первого дня говорил: буду в Одессе защищать свой город вместе с жителями и никого мы сюда не допустим”.

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]