Авторизация
 
 

Переправлял уклонистов за границу: в Одесской области злоумышленник дважды попался на горячем

Переправлял уклонистов за границу: в Одесской области злоумышленник дважды попался на горячем

В Одесской области правоохранители второй раз за неделю задержали 27-летнего жителя Белгород-Днестровского района за попытку переправить за границу мужчин призывного возраста.
Напомним, несколько дней назад правонарушителя разоблачили, когда он в обход пунктов пропуска сопровождал в соседнее государство шестерых молодых людей из Одесской, Кировоградской и Хмельницкой областей. Тогда следователи полиции объявили правонарушителю подозрение по ч.3 ст.332 Уголовного кодекса Украины, а суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога 49 600 гривен.
Заплатив деньги, злоумышленник вышел из-под стражи и продолжил противоправную деятельность по незаконной переправке через государственную границу Украины уклоняющихся от призыва.
В этот раз он взялся «помогать» за денежное вознаграждение четырем мужчинам из Днепропетровской, Черниговской и Луганской областей. За свои услуги брал у уклонистов от двух тысяч до двух с половиной тысяч долларов. На пути к границе мужчин снова задержали пограничники.
Теперь правоохранители ходатайствуют в суде об избрании подозреваемому более строгой меры пресечения. Мужчине грозит лишение свободы сроком от семи до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет с конфискацией имущества.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]