Авторизация
 
 

У одесского микрорайона — проблемы с водоснабжением из-за недобросовестного застройщика

У одесского микрорайона — проблемы с водоснабжением из-за недобросовестного застройщика

Вот уже три дня жители двух десятиэтажек на улице Генерала Плиева сидят практически без воды, передает корреспондент «Думской».

Речь идет о жилкомплексе «Одесская чайка».




Как рассказал нам заместитель председателя ОСМД «Наша чайка» Сергей, воду включают всего на один час вечером, чтобы люди могли хотя бы помыться и убрать в квартире.

«Наш дом сдали в прошлом году, — рассказывает Сергей. — Спустя полгода начались проблемы с водоснабжением. Как оказалось, сети, рассчитанные на частный сектор, просто не приспособлены для многоквартирных домов. В прошлом году мы перекрывали Грушевского, требуя от города обратить внимание на происходящее, нам пообещали разобраться, но так ничего и не сделали».

По словам Сергея, проблемы с водоснабжением испытывает весь микрорайон, состоящий из 14 высоток. Это так называемый «вьетнамский квартал» («Ланг Сен»), ЖК «Уютный» и ЖК «Одесская чайка».

«У нас нет прямых договоров с «Инфоксводоканалом», — отмечает одессит. — За обслуживание домов отвечает фирма «Перспектива-риелтор», созданная еще застройщиком, небезызвестной компанией «Прогресс-строй».

В филиале «Инфоксводоканал» нам сказали, что о проблеме им известно:

«Сейчас все дома подключены по временной линии, которой достаточно для стройплощадки, но недостаточно для многоквартирных домов, — говорит представитель пресс-службы предприятия. — Грубо говоря, людей просто кинули. В прошлом году мы совместно с жителями пытались решить этот вопрос, проводили круглый стол, он (застройщик, — Ред.) пообещал решить вопрос, но, судя по всему, так ничего и не сделал».



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]