Авторизация
 
 

Президент Зеленский пересек красную линию - «Батьківщина» переходит в оппозицию (видео)

Президент Зеленский пересек красную линию - «Батьківщина» переходит в оппозицию (видео)

Принятие президентским монобольшинством закона о распродаже земли - это та красная линия, которую власть переступила вопреки интересам людей. Поэтому «Батьківщина» переходит в оппозицию. Об этом заявила лидер фракции Юлия Тимошенко после принятия в первом чтении законопроекта №2178-10. За этот документ проголосовала только одна партия - «Слуга народа».



«Голосование за распродажу сельскохозяйственной земли является той красной линией, которую власть переступила вопреки очевидному стремлению украинского народа, нарушив его права и интересы. Сегодня «переломили через колено» не только парламент, но и 75% наших людей: фермеров, аграриев, малых и средних сельхозпроизводителей, и проголосовали против Украины. Именно поэтому наша команда заявляет о переходе в оппозицию. Мы переходим в оппозицию к политике уничтожения страны, политики, которая продолжает эпоху бедности, политики распродажи с молотка всей стратегической собственности государства и, прежде всего, земли», - подчеркнула Юлия Тимошенко.



Лидер «Батьківщини» заявила о том, что фракция обратилась в Конституционный суд с требованием объяснить, соответствуют ли действия власти Основному закону, если они нарушают права народа и каждого украинца.



«Мы хотим, чтобы Конституционный суд просто разъяснил нам, может закон, принятый без референдума, быть конституционным», - добавила Юлия Тимошенко.



Политик отметила, что вместе с народом будет делать все возможное, чтобы не допустить во время войны распродажи 72% территории Украины.



«Ко второму чтению мы сделаем все возможное, чтобы вместе с аграриями, профсоюзами, волонтерами и патриотами Украины изъять из закона все, что противоречит законодательству», - отметила лидер фракции.



Юлия Тимошенко также добавила, что отдельно фракция будет обжаловать в суде процедуру принятия законопроекта. «Батьківщина» никогда не мирилась с предательством Украины, поэтому мы подаем в суд документы, которые будут оспаривать принятие закона в первом чтении, которое происходило с нарушением процедур и регламента. Мы будем работать на всех фронтах, чтобы не допустить проведения предательской, антиукраинской политики. Мы были и будем вместе с народом», - подытожила Юлия Тимошенко.



Автор: Алена Маркова



Источник - RSS Одесса-Медиа
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]