Авторизация
 
 

В порт «Южный» прибыло судно с моряками, зараженными коронавирусом

В порт «Южный» прибыло судно с моряками, зараженными коронавирусом

В порт «Южный», в 30 км от Одессы, прибыл корабль, на котором половина экипажа больна коронавирусом.
Об этом сообщил директор Лабораторного центра МОЗ Украины на водном транспорте Николай Голубятников в комментарии «Думской».
Сухогрузное судно PATRA (IMO 9607801) прибыло в Украину из египетского порта Эль-Дехейла под флагом Греции. На его борту находится 22 моряка. На рейде у порта «Южный» выяснилось, что несколько человек имеют признаки ОРВИ.
После того, как санитарно-эпидемеологическая служба провела медицинский осмотр персонала и отобрала материал для тестирования на коронавирус, выяснилось, что 11 моряков инфицированы COVID-19.
Сейчас судно пришвартовано у карантинного причала. Решается вопрос госпитализации больных и обследования здоровых людей. Предполагается, что часть экипажа, возможно, уже переболела коронавирусом.
Моряки застрахованы, поэтому будут помещены в одну из больниц города.
Судно продизифицируют, после чего на него должен прибыть сменный экипаж. За последний месяц это уже второе судно, на котором обнаружен COVID-19.
Сухогруз PATRA построен в 2012 году, его длина — 224 метра, водоизмещение — порядка 80 тысяч тонн.
По материалам: 112.ua.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]