Авторизация
 
 

Благочинный Арцизского района просит верующих воздержаться от посещения кладбищ

Благочинный Арцизского района просит верующих воздержаться от посещения кладбищ

Благочинный Арцизского округа, настоятель Арцизского храма Святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова протоиерей Василий Гасинец в своём обращении к православным района просит их воздержаться от посещения кладбищ для служения панихид в поминальные дни Радоницы.
«Приближаются поминальные дни по усопшим нашим сродникам. Из года в год мы молимся в эти святые дни Радоницы поминая приснопамятных отец и братий наших. Но в связи с пандемией коронавируса, есть благословение священноначалия в субботу, воскресенье, понедельник, вторник (25-28 апреля) воздержаться от посещения кладбищ для служения панихид. Поскольку карантин продолжается, меры безопасности усиливаются, то всем нам, братия и сестры, нужно ответственно отнестись к данному благословению и рекомендации».
Благочинный Арцизского района просит верующих воздержаться от посещения кладбищ

Благочинный района также отметил, что в указанные поминальные дни по утрам (начало в 9 часов) на улице возле храма Святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова будет отслужена общая панихида. В селах Арцизского благочиния будет аналогичный порядок. Все должны быть в масках и расстояние между молящимися 2-3 метра.
Фото: «Арцизская беседка»

Рейтинг новости: 
теги: Арциз
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]