Авторизация
 
 

Министр здравоохранения Украины сделал экстренное заявление

Министр здравоохранения Украины хирург Илья Емец сделал заявление, что для реальной борьбы с распространением коронавируса COVID-19 в Украине необходимы более жесткие меры карантина, а именно — закрытие всех ТРЦ, магазинов, кинотетаров и заведений общественного питания. Необходимо оставить работать только аптеки и продуктовые магазины, а также ограничить передвижение внутри страны и запретить собрание людей в группах более 10 человек.

Министр здравоохранения Украины сделал экстренное заявление

«Мое призвание как врача-хирурга — спасать человеческие жизни, как управленца — управлять успешным медицинским учреждением, как государственного деятеля — управлять здравоохранением многомиллионной страны.

Сейчас я говорю и как врач, как управленец, и как министр здравоохранения Украины. Некоторые говорят мне, чтобы я не нагнетал ситуацию, потому что это якобы сеет панику. Но напомню, что мы не в тоталитарном государстве, чтобы замалчивать правду.

При Чернобыльской трагедии советская власть нам говорила, что все в порядке. Я не буду молчать, потому что жизнь и здоровье украинцев для меня — приоритет.

Со всей ответственностью сообщаю: сегодня угроза, которую несет коронавирус, велика как никогда. Для инфекции не имеет значения материальное положение или социальный статус. Болеют как всемирно известные политики, актеры, так и простые люди. Сегодня враг номер один не только украинского общества, но и всего мира — это смертельно опасная инфекция, коронавирус.

Мировое сообщество не сразу распознала масштабы угрозы. На горьком примере других стран мы видим, к чему может привести промедление. Каждый час может стоить сотен и даже тысяч человеческих жизней. Мы не имеем права ждать массового заражения украинцев. Должны действовать немедленно, на опережение. Жестко и без исключений.

Необходимо закрывать заведения общественного питания и ТРЦ, работать должны только аптеки и продуктовые магазины, необходимо ограничить передвижение внутри страны, ввести дистанционный режим работы работников, пересмотреть режим работы общественного транспорта и ограничить разрешенные собрания людей в группах до 10 человек.

Министр здравоохранения Украины сделал экстренное заявление

Больницы должны быть немедленно перепрофилированы в инфекционные, с учетом ситуации. Принимать необходимо только ургентные случаи. Все плановые мероприятия отменить и направить все ресурсы на подготовку к борьбе с инфекцией. Кроме этого, Минздрав активно собирает лучших эпидемиологов Украины и включает их в состав Оперативного штаба, чтобы мы могли еще быстрее реагировать на новые вызовы, которые перед нами ставит эпидемия.

Призываю всех украинцев не быть легкомысленными. Это то время, когда необходимо не паниковать, а мобилизоваться, собрать все силы и помочь себе, своим близким и своим согражданам. Сейчас еще есть возможность не допустить ужасной трагедии на территории всей Украины. Успешный опыт других стран показал, что самоизоляция — самый эффективный способ предупреждения распространения болезни. Будьте сознательными, берегите себя и своих близких.

За всю историю ни один враг не одолел украинский народ. Выполняя инструкции, правила и рекомендации, действуя слаженно, как единый механизм, мы гарантированно победим! Другого пути нет. Следите за обновлениями официальных источников информации МОЗ Украины и будьте здоровы!

Министр здравоохранения Украины сделал экстренное заявление

Министр здравоохранения Украины сделал экстренное заявление

Министр здравоохранения Украины сделал экстренное заявление

Министр здравоохранения Украины сделал экстренное заявление

По состоянию на утро 15 марта в Украине зарегистрировано 3 лабораторно-подтвержденных случая COVID-19. В Черновицкой области — два случая и в Житомирской — один (летальный).

В мире зарегистрировано 156 400 случаев заболевания COVID-19, из них 73968 (47,3%) человек выздоровели. За пределами Китая зафиксировано 75 405 случаев в 134 странах / территориях / регионах.

Министр здравоохранения Украины сделал экстренное заявление

На территории Европейского региона зарегистрировано 44 529 случаев заболевания COVID-19 (Италия 21157, Испания 5753, Франция 4500, Германия 3795, Швейцария 1359, Великобритания 1144, Нидерланды 959, Швеция 924 Норвегия 907 Дания 827, Бельгия 689, Австрия 655).



Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]