Авторизация
 
 

В Одессе справки для школы проверят правоохранители

В этом году справки о фактическом месте проживания ребенка, который поступает в первый класс, будут проверять совместно с правоохранителями. Об этом на своей странице в фейсбуке написала глава городского департамента образования Елена Буйневич.

В Одессе справки для школы проверят правоохранители

Напомним, что сейчас за каждой школой закреплены определенные адреса, и право первоочередного зачисления в класс — за детьми, которые проживают по указанным адресам. Если же в классах остаются свободные места, в них зачисляют детей, которые живут по другим адресам. Эта система не у всех родителей вызвала энтузиазм, некоторые начали искать обходные пути. Например, как показала на своей странице Елена Буйневич, делать «липовые» документы о найме жилья.

«Скоро стартует прием в первые классы. Такое прислали мне из родительского чата. Основная причина, по которой принцип территориальной доступности, правильный по сути, не работает так, как ИМЕЕТ, теряет смысл. Что с этим делать? — написала Елена Буйневич. — Уважаемые представители ОСМД, агентств недвижимости. В этом году совместно с администрацией инициируем проверки таких справок правоохранителями. Нашли кормушку … Информацию передам для проверки».

В Одессе справки для школы проверят правоохранители



Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]