Авторизация
 
 

Одесситам расскажут легенды и были одесских дворов

9 февраля в 17:00 в Еврейском музее Одессы «Migdal-Shorashim»  на Нежинской, 66 состоится лекция «Легенды и были одесских дворов». Проведет ее Дмитрий Жданов, краевед, геолог и педагог, автор книг по истории Одессы. Речь пойдет об одесских дворах, о Бабеле и его героях.

Одесситам расскажут легенды и были одесских дворов

Одесские дворики – уникальное явление, пока еще существующее в единственном уголке земного шара, в который возвращаешься, куда бы не закинула тебя судьба. Фактически, одесские дворики нечто среднее между прихожей и общим тамбуром. В них часто происходят застолья по случаю или без случая, пригожим весенним или летним днем на лестницах, которые опоясывают дворик, собираются одесситы — подышать свежим воздухом, послушать новые сплетни.

Одесситам расскажут легенды и были одесских дворов

В таких двориках жизнь идет размеренно и неторопливо… Мы прогуляемся по знаменитым дворикам Молдаванки, исследуем бабелевские адреса, пройдемся по самым колоритным дворам центра Одессы.

На лекции Дмитрий Жданов расскажет:
— где в Одессе есть полноразмерный памятник Карлсону;
— где в Одессе забор из старинных пушечных орудий;
— памятник огурцу и истукану с острова Пасхи, а так же другие необычные памятники Одессы;
— узнаете сколько в Одессе Эйфелевых башен; — как одесситы с помощью граффити прививают культуру у туристов;
— «Запорожец»- пикап и другие необычные машины в одесских двориках…

А также много других удивительных чисто «одесских» достопримечательностей, историй, легенд и былей прозвучат на лекции! Запись на странице музея. Участие: благотворительный взнос не менее 100грн. Код на воротах 357



Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Анонс
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]