Авторизация
 
 

В Худмузее устроят презентацию книги с иллюстрациями Ройтбурда

26 января в 15:00 в Одесском художественном музее устроят презентацию книги Евгения Гендина «#хужечемпоэзиялучшечемх@йня» с иллюстрациями Александра Ройтбурда.

В Худмузее устроят презентацию книги с иллюстрациями Ройтбурда

«У этой книги не может быть другого названия. Ну никак. Это точное название — незатейливое и честное — и других слов просто не существует», — так говорит автор. Как подчеркивают организаторы, автор не собирался издавать книгу, да еще и с рисунками самого Ройтбурда. Он просто постил в фейсбуке, что приходило ему в голову. И порой это было рифмованное. Публикуя посты с текстами, использовал хештег #хужечемпоэзиялучшечемх@йня.

Автор говорит, что хорошо знает, что такое Поэзия и что такое Х@йня, и это — хуже, чем первый, и лучше, чем второй. Он — автор, он так видит. Пока книга была в работе, автор стал Заслуженным деятелем искусств Украины. Евгений Гендин — автор и музыкальный руководитель Кабаре «Весёлый песецЪ» (Театр «КВН ДГУ»). Блогер. Внештатный советник мэра Днепра по культуре.

В Худмузее устроят презентацию книги с иллюстрациями Ройтбурда


В презентации примут участие сам автор Евгений Гендин, художник Александр Ройтбурд и издатель Александр Красовицкий (издательство «Фолио»). Впервые книга была представлена на Международном книжном фестивале «Book Space» в Днепре в июне 2019 года.

Во время презентации прозвучат стизи в авторском исполнении, устроят автограф-сессию автора и художника. Вход — свободный. Предварительная регистрация обязательна.
Возрастное ограничение: 18+.



Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Анонс
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]