Авторизация
 
 

Одесский музей создал красочную детскую игру

Одесский музей личных коллекций им. Блещунова разработал новую красочную детскую игру. Это — домино с изображением фрагментов экспонатов, которые можно увидеть в залах музея, рассказали в музее. Играть в «Цветочное домино» из одесского музея можно с 4-х лет.

Одесский музей создал красочную детскую игру

«А теперь давайте вспомним, почему для человека так важны игры, включая настольные, — рассказывают в музее. — Фрейд считал основными признаками психического здоровья способность любить и способность работать. Психолог Нэнси Мак-Вильямс добавляет: и способность играть.

Одесский музей создал красочную детскую игру


Оказывается, одна из систем, отвечающих в мозге за мотивацию, связана с игрой. Также есть четкая связь между игрой и способностью к концентрации, сосредоточенности. Игра развивает способность к символизации и построению метафор.

Отношения игры принципиально отличаются от отношений доминирования, и в совместных играх развивается способность чувствовать другого человека, получать удовольствие, развивается воображение. Взрослым людям также необходимо продолжать играть, чтобы поддерживать эти способности».

Одесский музей создал красочную детскую игру


Интеллектуальные игры способствуют развитию памяти и логического мышления. Потому Дом Блещунова предлагает как раз интеллектуальные и динамичные игры: «Збери колекцію, створи музей» для подростков и взрослых, в нее можно сыграть в музее; «Pexeso», а теперь и «Квіткове доміно» для детей — скоро в продаже на Польской, 19.


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Арт
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]