Авторизация
 
 

В Одесской галерее устроят выставку одного дня

11 января, в 18:00 в галерее Invogue#Art на углу Греческой и Екатериненской улиц откроется выставка Натальи Мариненко, включающая два проекта: ‘Явление’ и ‘Magic Murti Lila’.

Проект ‘Явление’ позволит зрителю попасть в виртуальное пространство галереи GORA — Gallery of Random Art, оцифрованной в рамках проекта Pixelated Realities. В галерее, находящейся в эллинге на Чкаловском пляже, предназначенном под снос, перед зрителями явится образ юной богини Сарасвати, выполненной в традиционной технике керамики ‘раку’ и отсканированной Дмитрием Докуновым.

В Одесской галерее устроят выставку одного дня

Сарасвати, покровительница искусств, поэзии и музыки предстанет перед зрителями в необычном ракурсе, благословляя покрытое граффити пространство полуразрушенного яхт-клуба.
Действо будет сопровождаться live jam от Алекс Лебедь и Алексей Сандула.

Проект ‘Magic Murti LILA’ представляет собой приложение для Android, в которое интегрированы скульптуры из индийского цикла Натальи Мариненко. Автор в данном проекте соединяет древние традиции культуры и мифологии Индии с 3D визуализацией, а также творческий подход и непростой ручной труд скульптора и мастера по керамике.
Технология AR Дополненная реальность — Дмитрий Докунов, музыка в игре — Илья Петров.

Наталья Мариненко, р. 1972 г. — художник, соединяющий в своем творчестве скульптуру, музыку и виртуальную реальность. Участник более 10 персональных выставок и многочисленных групповых проектов, декоратор театра «Дах» и создатель студии «Детский лепит». Живет и работает в Одессе и Гоа.

Выставка продлится один день. Вход — свободный.



Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Анонс
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]