Авторизация
 
 

Выступавший в Крыму Dr. Alban спел в Киеве после вмешательства Зеленского

В социальных сетях разгорелся скандал из-за выступавшего в Крыму певца Dr. Alban, которого пригласили выступить в Киеве на шоу «Вечерний квартал». Это было новогоднее шоу, которое записывали в середине декабря. Шоу показали в новогоднюю ночь, а затем внимательные пользователи вспомнили, что шведский певец африканского происхождения выступал в 2017 году в одном из ночных клубов Крыма. А на странице в Инстаграме певец сделал весьма скандальное заявление, что ему запретили выступать в Украине из-за Крыма, а президент Зеленский помог решить вопрос: «Мне был запрещен въезд в Украину из-за моего предыдущего шоу на спорном полуострове Крым. С вмешательством президента я смог попасть в Украину. Очень хорошая прогулка в Киеве с президентом в толпе». Пользователи также обратили внимание на статус Крыма в понятиях певца, как «спорная территория».

Выступавший в Крыму Dr. Alban спел в Киеве после вмешательства Зеленского

После того, как разгорелся скандал, Dr. Alban откорректировал публикацию, исправив все скандальные заявления: «Встретился с президентом Украины, президентом Зеленским. Мне запретили въезд в Украину из-за моего выступления на полуострове Крым. Я не знал, что украинцам это не нравится. Как бы там ни было, но я был рад встретиться с президентом».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Meeting ukrainian president , president Zelensky. I was banned entering Ukraine because of my previous show in the Crimea peninsula . I did not know about that , that Ukrainians don’t like it.any where but was happy to meet the president.

Публикация от dralbanofficial (@dralbanofficial) 15 Дек 2019 в 9:57 PST

Украинцы в социальных сетях взорвались возмущением, критикуя не только якобы действия президента, но и сам факт выступления певца в Киеве после Крыма. Позже стало известно, что официального запрета на посещение Украины у Dr. Alban нет. В Государственной пограничной службе заявили, что запрета правоохранительных органов на пропуск в Украину певца Dr.Alban, который является гражданином Швеции, не было, сообщил представитель Госпогранслужбы Андрей Демченко. Он подчеркнул, что вопрос пограничного контроля относится исключительно к компетенции Государственной пограничной службы Украины и на решение охранников границы по пропуску или не пропуску лиц не влияет никто, в том числе и президент Украины

Стоит также отметить, что Dr.Alban находится в базе данных сайта «Миротворец» в списке лиц, которые признали аннексию Крыма. После этого он два раза приезжал выступать в Украину, отмечают СМИ.


Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]