Авторизация
 
 

С 1 марта всех одесских школьников переведут на новое питание

В Одессе создали рабочую группу по новым формам питания в школах. С 1 марта на новые формы питания планируют перевести все школы. Об этом сообщила директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич.

С 1 марта всех одесских школьников переведут на новое питание

В рабочую группу вошли: Татьяна Макарова, специалист по безглютеновому питанию, создатель проекта Ген осознанного здоровья, постоянный консультант по питанию Одесского ИРЦ 1. Оксана Бубликова, главный идейный вдохновитель в Bublikoff и детском саду Заботино, обладательница ряда рекордов Украины в кулинарной сфере. Дмитрий Яицкий — коммерческий директор Ассоциации шеф-поваров Юга Украины. Татьяна Швец, педиатр — гастроэнтеролог, специалист по детскому питанию, а также Татьяна Пономарева, специалист по организации питания. И Лилия Ситникова, представитель родительской общественности, один из главных двигателей реанимации проекта Европейский лицей.

Как подчеркнула Елена Буйневич, рабочая группа будет заседать всего 2-3 раза. «Апробацию новые формы питания прошли, — пишет Елена. — И возможность выбора блюд, и меню Клопотенко приняты детьми и родителями как удачная альтернатива. Наша задача совместно посчитать и найти идеальный для одесских школ вариант. В группе уже чиновники, депутаты. Все мы одновременно родители школьников.
В опросе на эту тему СМОГУТ принять участие ВСЕ после первой же встречи группы. Гугл-формы, опросник в ФБ будут выложены сразу. Для очной встречи приглашаем до 5 человек. Мы представим публично всех, кто войдёт в группу — обязательно объективно имеющих отношение к питанию и здоровью детей».

 


Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]