Авторизация
 
 

В порту "Южный" погрузили зерно на судно в Африку

В порту "Южный" погрузили зерно на судно в Африку



В воскресенье, 14 августа в порту города Южный в Одесской области погрузили зерно на корабль Brave Commander для стран Восточной Африки. Он отправится в Эфиопию уже завтра. Об этом сообщает РБК-Украина.
Так, судно за этот рейс перевезет 23 тысячи тонн украинского зерна. Погрузку осуществили в рамках Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН.
На мероприятии присутствовали министр инфраструктуры Александр Кубраков, координатор по гуманитарным вопросам в Украине Денис Браун и заместитель регионального директора ВПР ООН Мариан Уорд.
Кубраков, общаясь с журналистами, выразил надежду, что Украина и в дальнейшем будет сотрудничать с ООН в рамках продовольственной программы.
"Инициатива работает. Уже около полумиллиона тонн отправили из трех наших портов. Надеюсь, к сентябрю мы выйдем на уровень 3-3,5 миллиона тонн, а дальше уже на уровень, который был", - сказал министр.
Дэнис Браун отметила, что Brave Commander станет одним из многих кораблей, которые поплывут в африканские голодающие страны.
"Видеть голодающего ребенка - это очень больно. Голод - это физически очень больно", - добавила Браун.
Между тем глава Мининфраструктуры также прокомментировал загрузку судна на своей странице в Facebook.
"В пятницу в порт "Южный" прибыло под загрузку судно BRAVE COMMANDER, которое было зафрахтовано Мировой продовольственной программой ООН (WFP). Сейчас мы видим финальные приготовления судна перед отправкой более 23 тысяч тонн пшеницы для жителей Эфиопии...Уже завтра планируем отправление судна в Эфиопию", - написал Кубраков.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]