Авторизация
 
 

В ЧАО «УДП» препятствуют аудиту госкомпании, — Госаудитслужба

В ЧАО «УДП» препятствуют аудиту госкомпании, — Госаудитслужба

Руководство ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» препятствует проведению финансового аудита. Об этом заявили в Государственной аудиторской службы Украины, но в «УДП» опровергают обвинения и заявили о нарушении законодательства аудиторами, передает «Бессарабия INFORM».
В Госаудитслужбе сообщили, что аудит «УДП» включили в План на основании обращения Национального антикоррупционного бюро Украины и о его проведении сообщили заранее на своем сайте.
Сначала не возникало никаких трудностей в проведении проверки, однако после того, как к периоду аудита было включено полугодие 2020 года, руководитель ЧАО «УДП» Алексей Хомяков, который занял эту должность с 18 ноября 2019 года, начал оказывать системные препятствия аудиторам.
В аудиторской службе отмечают, что начали проверку деятельности компании за первое полугодие текущего года в строгом соответствии с требованиями законодательства.
Однако в компании якобы до сих пор не предоставили документы и ответы на более чем 10 направленных аудиторами запросов. Более того, документы за период аудита 01.01.2020 по 30.06.2020 не предоставляются вообще.

В Госаудитслужбе считают, что такое противодействие в проведении мероприятий контроля вызывает беспокойство и может свидетельствовать о негосударственной позицию руководителя пароходства.
Также в ведомстве отметили, что несмотря на противодействие аудиторам, уже установлено нарушений и неэффективных управленческих решений в «УДП» на десятки миллионов гривен.
Сообщается, что председатель Государственной аудиторской службы Украины Геннадий Плис обратился к Министру инфраструктуры Украины Владиславу Криклию с письмом по содействию в обеспечении проведения государственного финансового аудита и рассмотрению вопроса соответствия занимаемой должности и.о председателя правления ЧАО «УДП» Алексея Хомякова или его отстранения от занимаемой должности на период проведения аудита.
Также о ситуации, которая сложилась, руководство Госаудитслужбы сообщило в Национальное антикоррупционное бюро Украины и Главное управление Национальной полиции в Одесской области.
В «УДП» уже ответили на обвинения Госаудитслужбы и рассказали о своей позиции.

Рейтинг новости: 
теги: Измаил
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]