Авторизация
 
 

Измаил увеличил финансирование ряда социальных программ

Измаил увеличил финансирование ряда социальных программ

По инициативе фракции партии «Слуга народа» исполком Измаильского горсовета внес изменения в действующие социальные городские программы, существенно увеличив их финансирование. Об этом 11 апреля в ходе брифинга сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко.

В первую очередь изменения коснулись Комплексной программы социальной помощи малообеспеченным ветеранам войны и труда, лицам с инвалидностью и семьям с детьми. Почти вдвое – до полутора миллионов гривен – увеличены расходы на приобретение продовольственных наборов, средств гигиены и предметов первой необходимости для временно перемещенных и эвакуированных лиц, а также для категорий измаильчан, наиболее чувствительным к сложным временам. Среди них – малообеспеченные одинокие лица с инвалидностью и малоимущие многодетные семьи.
«Увеличена материальная помощь в связи с длительным и многозатратным лечением детей – до 20 тысяч единовременно. На эти цели дополнительно выделено 500 тысяч гривен» – прокомментировал мэр.
Всего финансирование Комплексной программы социальной помощи увеличено до 3,5 млн. грн.
Изменения были внесены еще в одну программу, которая была написана практически заново. Речь идет об измененной Программе социальной поддержки участников АТО. Теперь обновленная программа будет направлена на поддержку защитников Украинского государства. Всего финансирование по этой программе увеличено до 1 млн. 760 тыс. грн.
Новости Измаила: В Измаиле взялись за злостных неплательщиков налогов

«Сохранив мероприятия прежней программы, исполнительный комитет увеличил объем финансовой помощи участникам войны и защитникам Украины, которые сегодня противостоят агрессии РФ против Украины. – сказал городской голова. – Эту помощь смогут получать и члены семей защитников, которые сейчас защищают независимость, суверенитет и территориальную целостность нашей страны».
При острой необходимости финансирование всех социальных программ будет еще увеличено.

Рейтинг новости: 
теги: Измаил
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]