Авторизация
 
 

Измаильские пограничники назвали фейком новость о крупной партии оружия из Украины

Измаильские пограничники назвали фейком новость о крупной партии оружия из Украины

Пресс-служба Измаильского погранотряда опровергла сообщения некоторых СМИ о происхождении крупной партии оружия, задержанной румынскими пограничниками в пункте пропуска «Исакча».
Ряд украинских СМИ сообщил о задержании румынскими пограничниками почти 3 тысяч стволов пистолетов в грузовике, который прибыл в Румынию из Украины через паромный комплекс «Орловка – Исакча».
Измаильские пограничники назвали фейком новость о крупной партии оружия из Украины

Украинские пограничники назвали данное сообщение искаженным. На самом деле партию оружия попытался перевезти украинец на грузовике из Турции для украинской компании. При попытке пройти пограничный контроль в румынском пункте пропуска «Исакча» пограничники соседнего государства решили провести углубленный осмотр и обнаружили 2850 револьверов Major Berg 2.5 калибра 4 мм, нелегально перевозимых через Румынию.
Это один из наиболее популярных турецких револьверов под патрон Флобера. Корпус изготовлен из металла, барабан рассчитан на 9 патронов и изготовлен из стали, ствол гладкий стальной. Револьверы под патрон Флобера стреляют громко и не требуют разрешения на покупку и ношение. В Украине такой револьвер можно приобрести по цене от 2 до 3 тысяч гривен.

Рейтинг новости: 
теги: Измаил
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]