Авторизация
 
 

В Болграде завершился театральный фестиваль

В Болграде завершился театральный фестиваль

В Болграде завершился Первый Международный дистанционный театральный фестиваль любительских театров «ОнгЪл-Фест», Болград 2020, сообщает корреспондент «Топора».
С успешной премьерой фестиваля организаторов и участников поздравил чрезвычайный и полномочный посол Республики Болгария в Украине Костадин Коджабашев.
Отметим, что участие в фестивале, который из-за карантина проходил дистанционно, приняли более 40 театральных коллективов из Украины, Болгарии, Италии, Канады, Молдовы и Румынии.
В течение недели зрители могли наслаждаться игрой актеров и оценивать их выступления. На основании их оценок организаторы фестиваля планировали вручить приз зрительских симпатий лучшему театральному коллективу.
Однако, зрители отдали свои симпатии большему количеству театральных коллективов. В результате было принято решение о том, что призами будут награждены пять коллективов.
Призы зрительских симпатий завоевали:
Народный любительский театр «Дзеркало» Хмельницкого городского Дома культуры, руководитель Дмитрий Гусаков, за постановку «Вражена Тетяна» по мотивам повести грузинского драматурга Лаши Бугадзе.
Театральный коллектив КУ «Районный Дом культуры», город Килия, руководитель Александр Перфильев, за постановку комедии Рея Куни «Он, она, окно, покойник или № 48».
Народный любительский театр «Пилигрим» КУ «Районный Дом культуры», город Глухов, Сумская область, руководитель Ирина Ильясова, за спектакль «Стриптиз».
Театр комедии «Велко Кънев» при Доме культуры «Св. св. Кирилл и Мефодий-1894», город Тополовград, Республика Болгария, руководитель Трифон Трифонов, за спектакль «Женское царство».
Театральный коллектив «Илідєн», город Перенджа, Италия, руководитель Николай Николов, за спектакль «Женское царство».
Кроме того, все участники фестиваля будут награждены дипломами, а самые активные зрители получат сувениры с символикой «ОнгЪл-Фест».
Добавим, что организация фестиваля стала возможной, благодаря участию болградской самодеятельной театральной студии «Онгъл Студия» в международном проекте, направленном на сохранение культурного разнообразия города Болграда и Болградского района путем содействия межкультурному диалогу, культурному обмену и реконструкции культурных центров, который финансируется Республикой Болгария.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]