Авторизация
 
 

Виноградовка Болградского района признана одним из лучших сел области по благоустройству

Виноградовка Болградского района признана одним из лучших сел области по благоустройству

Село Виноградовка Болградского района заняла второе место в конкурсе «Сельские, поселковые советы и объединенные территориальные громады наилучшего благоустройства в 2020 году», сообщает корреспондент «Топора».
Такое решение приняла областная конкурсная комиссия во время состоявшегося подведения итогов конкурса.
Отметим, что в этом году принять участие в конкурсе изъявили желание Виноградовский, Зализничненский, Криничненский и Кубейский сельские советы Болградского района. В итоге Виноградовка была признана победителем в ходе проведения районных этапов и представляла район на финальном, областном этапе конкурса, где заняла второе место среди сельских советов южных районов Одесской области.
Виноградовка сражалась за победу с лучшими сельскими советами южного региона области, куда входят Арцизский, Белгород-Днестровский, Болградский, Измаильский, Килийский, Ренийский, Саратский, Тарутинский и Татарбунарский районы.
Победителями в этой группе признаны Каменский сельсовет Измаильского района и Виноградовский сельсовет Арцизского района, разделившие между собой первое место. На третьем месте Петровский Первый сельсовет Тарутинского района.
Добавим, что по правилам конкурса победители награждаются денежными призами в размере 300 тысяч гривен. За второе место установлен денежный приз в размере 150 тысяч грн., за третье — 100 тысяч грн. для социально-экономического развития соответствующей территории.
Напомним, что в прошлом году второе место в конкурсе завоевал Криничненский сельсовет Болградского района.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]