Авторизация
 
 

В Болграде вместо штрафа в 476 гривен нарушитель заплатит 17 тысяч

В Болграде вместо штрафа в 476 гривен нарушитель заплатит 17 тысяч

Болградский районный суд вынес приговор нарушителю, который предлагал взятку полицейскому, сообщает корреспондент «Топора».
Все началось с того, что обвиняемый был остановлен инспекторами сектора реагирования патрульной полиции №4 Болградского отделения полиции за то, что ехал на своем автомобиле не пристегнувшись ремнем безопасности, а также не имел при себе удостоверения водителя на право управления транспортным средством.
После того, как в отношении нарушителя начал составлять постановления об административных правонарушениях, последний, чтобы избежать административной ответственности, предложил инспектору полиции взятку в размере 550 гривен. А после того, как полицейский объяснил, что это незаконно, подошел к служебному автомобилю, открыл дверцу и положил деньги на водительское сиденье.
В результате действия нарушителя были квалифицированы как предоставление должностному лицу неправомерной выгоды, что наказываются штрафом от одной до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок. В конце концов в ходе проведения следствия между прокурором и подозреваемым было заключено соглашение о признании виновности.
Стороны пришли к согласию относительно правовой квалификации действий обвиняемого, безоговорочного признания обвиняемого в виновности, а также наказания, которое должен понести обвиняемый в виде штрафа в размере 17 000 гривен (минимальное наказание по инкриминируемой подозреваемому статье).
В судебном заседании обвиняемый признал свою вину в полном объеме, искренне раскаялся в содеянном и заявил, что готов оплатить штраф и процессуальные расходы.
Приговором суда заключенное соглашение о признании виновности было утверждено.
Подозреваемого признали виновным и назначили наказание в виде штрафа в размере 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 17 000 гривен. Также 550 гривен, которые выступали в качестве вещественных доказательств, были конфискованы в доход государства.
Добавим, что за допущенные водителем нарушения правил дорожного движения ему грозил штраф в размере 476 гривен. (За нарушение правил пользования ремнем безопасности — три необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (51 гривна) и за управление транспортным средством лицом, которое не имеет при себе документов на право управления транспортным средством — 25 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (425 гривен).

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]