Авторизация
 
 

В школе на юге Одесской области, где три года не было руководителя, появится штатный директор

В школе на юге Одесской области, где три года не было руководителя, появится штатный директор

На прошедшей сессии Болградского райсовета принято решение назначить директора общеобразовательной школы I-III ступеней села Ореховка Болградского района, сообщает корреспондент «Топора».
В соответствии с принятым решением, председатель Болградской райгосадминистрации должен в недельный срок заключить соответствующий контракт сроком на два года с Натальей Пейчевой, победившей в конкурсе на замещение вакантной должности.
Напомним, что Наталья Пейчева была признана победителем конкурса еще в марте текущего года. На пути к победе претенденту пришлось пройти непростые испытания: тестирование на знание законодательства Украины в сфере общего среднего образования, письменное решение ситуационной задачи и проведение открытой публичной презентации с собеседованием.
Наталья Ивановна показала очень достойные результаты на всех этапах конкурса, в результате набрав высокие баллы и получив поддержку членов комиссии. К сожалению, в связи с карантинными мероприятиями, процесс вынесения рассмотрения вопроса о назначении на должность на сессии райсовета затянулся.
Наталья Пейчева — уроженка Ореховки, 27 лет проработала в местной школе учителем и заместителя директора по воспитательной работе. Затем работала педагогом за границей.
Добавим, что прошедший в марте конкурс на замещение вакантной должности директора Ореховской общеобразовательной школы был не первым — прошедший в ноябре 2018 года конкурс был признан несостоявшимся.
Отметим, что на сегодняшний день должности директоров вакантны в двух школах Болградского района (в селах Зализничное и Криничное).

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]