Авторизация
 
 

Два села Болградского района закрывают на карантин

Два села Болградского района закрывают на карантин

В связи с увеличением случаев заболевания СОVID-19 на территории Болградского района, в селах Дмитровка и Криничное усиливаются карантинные ограничения, сообщает корреспондент «Топора».
По информации Болградской РГА, такое решение принято по результатам работы комиссии Одесской облгосадминистрации в Болградском районе, которая 5 июня провела проверку медицинских учреждений района и ознакомилась с эпидемиологической ситуацией в селах Дмитровка и Криничное.
Два села Болградского района закрывают на карантин

С 9 июня сельские головы Дмитровки и Криничного должны ввести особый режим въезда и выезда в села, определить места дислокации двух контрольно-пропускных пунктов (карантинных постов) на въезде и выезде и организовать их работу, а также обеспечить их средствами индивидуальной защиты, горячим питанием.
Такие требования содержатся в представлении главного государственного санитарного врача Одесской области от 05.06.2020 № 04/1350 «Об установлении ограничительных противоэпидемических мероприятий».
Кроме того, на период введения особого режима через эти населенные пункты запрещено проведение регулярных и нерегулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом в пригородном и междугородном внутреннеобластном сообщении, а также проведения религиозных мероприятий и деятельность заведений общественного питания.
Медработникам поручено вести учет лиц, въезжающих на территорию данных сел и принять меры по обеспечению их самоизоляции, а также обеспечить осуществление температурного скрининга водителей, пассажиров и граждан, пересекающих контрольно-пропускные пункты указанных населенных пунктов.
Районная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла решение запретить в районе деятельности учреждений культуры, осуществление межобластных пассажирских перевозок автомобильным транспортом, путь следования которых проходит через территорию Болградского района, работу учреждений общего среднего образования, осуществляющих подготовку пунктов проведения внешнего независимого оценивания в 2020 году в соответствии с утвержденной сетью пунктов тестирования области, в частности пробного тестирования.
Отметим, что по состоянию на сегодняшний день в Болградском районе зарегистрировано 34 случая заболевания СОVID-19, большинство которых в селах Дмитровка и Криничное.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]