Авторизация
 
 

В Болградском районе центром COVID-19 стало самое удаленное село

В Болградском районе центром COVID-19 стало самое удаленное село

Число подтвержденных случаев заболевания COVID-19 в Болградском районе продолжает расти, сообщает корреспондент «Топора».
Наибольшее количество заболевших подтверждено в самом удаленном от райцентра населенном пункте — селе Дмитровка. На сегодняшний день здесь лабораторно подтверждено наличие коронавируса у семи человек. Это — 70% всех заболевших в районе.
В связи со сложившейся ситуацией районная комиссия по техногенной и эпидемической безопасности и чрезвычайным ситуациям приняла решение об усилении карантинных мер на территории Дмитровки.
Руководство района обратилось к жителям села с просьбой с пониманием отнестись к принятому решению и соблюдать все меры эпидемиологической безопасности. При первых симптомах простудных заболеваний людей просят немедленно обращаться к медицинским работникам.
По информации райгосадминистрации, по состоянию на 22 мая в Болградском районе лабораторно подтверждено заболевание COVID-19 у десяти человек. Состояние семи больных удовлетворительное (они находятся на амбулаторном лечении), трое больных направлены на стационарное лечение в медицинские учреждения.
Добавим, что шесть больных выявлено за последнюю неделю (пять из них жители Дмитровки, один — Болграда). До этого два случая заболевания были подтверждены в селе Дмитровка, по одному — в Болграде и селе Криничное.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]