Авторизация
 
 

Жители села на юге Одесской области получили гуманитарную помощь из Турции

Жители села на юге Одесской области получили гуманитарную помощь из Турции

Малообеспеченные и многодетные семьи села Виноградовка Болградского района получили наборы гуманитарной помощи из Турции, сообщает корреспондент «Топора».
Подарки жителям Виноградовки, в которой в основном проживают представители гагаузской национальности, а также других гагаузских сел региона передало турецкое агентство по сотрудничеству и координации (TIKA) в рамках Программы поддержки Украины в условиях коронавирусной инфекции.
В наборах, переданных жителям села — средства индивидуальной защиты, а также продукты питания.
Отметим, что подобную гуманитарную помощь получили 600 семей, проживающих в Киевской, Херсонской и Одесской областях.
Напомним, что агентство TIKA — государственная структура, ответственная за предоставление Турецкой Республикой технической помощи и помощи по развитию. Координационный офис TIKA в Украине реализует проекты в различных сферах, например образовании, здравоохранении, защите культурного наследия. С помощью агентства в школах гагаузских сел Болградского и соседних районов были оборудованы компьютерные классы, сооружен бювет с питьевой водой в селе Виноградовка.
В Одесской области сотрудничество с турецким агентством успешно развивается уже седьмой год.
Жители села на юге Одесской области получили гуманитарную помощь из Турции

Жители села на юге Одесской области получили гуманитарную помощь из Турции

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]