Авторизация
 
 
  • 21:01 – На юге Украины уничтожили 3 разведывательных и 15 ударных вражеских БПЛА 
  • 21:01 – Удары по российским НПЗ станут "сильной картой" Украины на переговорах, - Forbes 
  • 17:01 – Резкое похолодание ожидается в Украине с 24 сентября, — синоптик 

В Болграде за полмиллиона хотят продать развалины

В Болграде за полмиллиона хотят продать развалины

Болградский горсовет объявил аукцион по продаже двух объектов недвижимости, сообщает корреспондент «Топора».
Правда, назвать выставленные на продажу лоты объектами недвижимости можно с большой натяжкой — скорее это развалины бывших объектов. По сути, потенциальные покупатели смогут купить не объекты, а участки земли, на которых они расположены.
Один из лотов будущего аукциона, который намечен на 21 мая, — это часть бывшего завода «Эталон». Земельный участок с остатками развалин завода расположен на западном въезде в город Болград и составляет 0,2715 га. Стартовая цена этого лота — 561 530 грн.
В Болграде за полмиллиона хотят продать развалины

Что касается второго лота, то это бывшая котельная, расположенная во дворе многоэтажных домов, у которой еще сохранились стены. Она расположена на земельном участке 0,0153 га. Стартовая цена составляет 73 661 грн.

Чтобы принять участие в аукционах необходимо внести гарантийный и регистрационный взнос в размере более 57 тысяч гривен в первом случае и более 8 тысяч гривен во втором.
Добавим, что перечень объектов коммунальной собственности территориальной общины, подлежащих приватизации в 2020 году, в который вошли эти два объекта, был утвержден на сессии горсовета, прошедшей в феврале текущего года.
Фото: bolgradsovet

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]