Авторизация
 
 

Уроженец Болграда выступил на форуме в Давосе

Уроженец Болграда выступил на форуме в Давосе

Заместитель министра цифровой трансформации Украины по вопросам развития IT Александр Борняков, который является уроженцем города Болград, выступил на форуме в Давосе, сообщает корреспондент «Топора».
На дискуссионной панели Украинского дома в Давосе, организованной IT Ассоциацией Украины, Александр вместе с представителями украинской IT-индустрии обсуждал тему «Спасут ли технологии Мир?».
Александр считает, что сегодня перед государствами стоит задача помочь своим гражданам получить хотя бы минимум цифровых навыков, так как цифровизация буквально каждой сферы нашей жизни неизбежна.
Он рассказал о том, что в этом направлении сделано в Украине. В частности, о разработанном онлайн-сервисе государственных услуг «Дія», который уже работает в тестовом режиме, а также уникальном сервисе поддержки молодых родителей «Е-Малятко», собравшем в одном приложении 10 сервисов, необходимых при рождении ребенка, который был запущен в этом году.
Завтра Александр Борняков вместе с учредителями самых успешных IT-компаний в Украине планирует выступить на еще одной панели, где расскажет о том, как ему удалось развить свой бизнес и достичь определенного успеха.
Уроженец Болграда выступил на форуме в Давосе

Уроженец Болграда выступил на форуме в Давосе

Фото и скриншот с ФБ-странички Ukraine House Davos

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]