Авторизация
 
 

Учащийся Болградской спецшколы дважды стал чемпионом Украины

Учащийся Болградской спецшколы дважды стал чемпионом Украины

На прошедшем в Николаеве чемпионате Украины по греко — римской и вольной борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха (кадеты и юниоры) восьмиклассник Болградской спецшколы Евгений Гиржев завоевал две медали чемпиона Украины, сообщает корреспондент «Топора».
Евгений успешно выступил в соревнованиях по греко-римской и вольной борьбе и стал чемпионом среди кадетов в весовой категории 45 килограмм в обоих видах единоборства.
Еще один воспитанник Болградской спецшколы Карам Омаров завоевал на чемпионате третье место среди кадетов в соревнованиях по вольной борьбе и стал четвертым в греко-римской в весовой категории 60 кг.
Десятиклассник Константин Окулов был четвертым в обоих видах борьбы среди кадетов в весовой категории 70 кг.
Подборка новостей по Болградскому району по ссылке

Отличный результат показал еще один воспитанник Болградской спецшколы — Федор Петров, который ныне учится в Одессе. Он стал чемпионом в обоих видах борьбы среди юниоров в весовой категории 70 кг.
Отметим, что Федор Петров отобран в состав сборной команды Украины для участия в чемпионате мира, который должен пройти летом этого года в Стамбуле. Также в состав сборной отобран воспитанник Болградской спецшколы Ян Труханов, который не принял участия в чемпионате Украины из-за состояния здоровья. Он выступит в весовой категории 65 кг.
Добавим, что тренирует юных спортсменов заслуженный тренер Украины Семен Терзи.
Фото из соцсетей

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]