Авторизация
 
 

От руководства Болградской ОТГ потребовали выполнить решение суда, чтоб не платить зарплату двум главврачам

От руководства Болградской ОТГ потребовали выполнить решение суда, чтоб не платить зарплату двум главврачам

На прошедшей сегодня, 29 апреля, сессии Болградского горсовета, депутаты единогласно поддержали запрос депутата горсовета от политической партии «Наш край» Станислава Петренко по поводу исполнения решения Болградского районного суда, принятого в мае 2018 года, и исправления юридической коллизии, приведшей к трате бюджетных средств на выплату зарплат двум руководителям Болградской ЦРБ, передает корреспондент «Топора».
Напомним, что решение об увольнении с занимаемой должности главного врача коммунального учреждения «Болградская центральная районная больница» Олега Козака, инициатором которого выступила Болградская районная государственная администрация, было принято на сессии Болградского райсовета 26 октября 2017 года. В этот же день было издано соответствующее распоряжение председателя Болградской РГА.
3 мая 2018 года Болградский районный суд своим решением, которое вступило в законную силу 18 сентября 2018 года, отменил решение Болградского райсовета и распоряжение Болградской райгосадминистрации об увольнении Олега Козака и восстановил его в должности главного врача Коммунального учреждения «Болградская центральная районная больница».
Подборка новостей по Болградскому району по ссылке

Однако, Болградские районные власти проигнорировали судебное решение и назначили нового руководителя Болградской районной больницы. Это стало основанием для обращения Олега Козака в суд с требованием выплатить ему зарплату по причине вынужденного прогула. В результате, бюджет Болгарского района одновременно выплачивал зарплату назначенному директору Болградской ЦРБ и не восстановленному в должности Олегу Козаку. Деньги фактически «разбазаривались», но никто не понес ответственности за это.
В своем запросе Станислава Петренко отмечает, что в настоящее время учредителем, собственником и органом управления имуществом КНП «Болградская центральная районная больница» является Болградский городской совет, которому эти права переданы Болградским райсоветом.
В связи с эти депутат предложил вынести на пленарное заседание следующей сессии Болградского горсовета вопрос о немедленном исполнении Болградским городским советом данного судебного решения, что и было единогласно поддержано.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]