Авторизация
 
 

В Болграде платят зарплату двум главврачам ЦРБ

В Болграде платят зарплату двум главврачам ЦРБ

С октября 2017 года из бюджета Болградского района выплачиваются зарплаты двум руководителям местной Центральной районной больницы, сообщает корреспондент «Топора».
Дело в том, что уже два года у лечебного учреждения по сути два руководителя: Олег Козак, который в мае 2018 года восстановлен в должности главного врача Коммунального учреждения «Болградская центральная районная больница» решением суда, отменившего решение Болградского райсовета и распоряжение Болградской РГА от 26.12.2017 года о его увольнении с занимаемой должности; и Александр Михайленко, который сначала исполнял обязанности главврача ЦРБ после увольнения предшественника, а в октябре 2019 года был назначен генеральным директором коммунального некоммерческого предприятия «Болградская центральная районная больница».
И если сегодняшний руководитель получает зарплату, так как трудится на данной должности, то предыдущий добивается выплат через решения судов в связи с тем, что считает свое увольнение незаконным, что подтверждено судебными решениями, но не признается местными руководителями, не выполняющими решение суда о его восстановлении в должности.
В результате, в исполнение решения суда, в мае прошлого года из районного бюджета за время вынужденного прогула за период с 27 октября 2017 по 14 декабря 2018 года, Олегу Козаку было выплачено 99,9 тысяч гривен.

В августе прошлого года Болградский районный суд принял решение о выплате Олегу Козаку еще 66,1 тысяч гривен (без учета налогов и обязательных платежей) уже за время вынужденного прогула за период с 15 декабря 2018 года по 2 августа 2019 года.
Одесский апелляционный суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу коммунального некоммерческого предприятия «Болградская центральная районная больница» на данное решение Болградского районного суда, а значит, непрофессионализм районного руководства опять оплатят из кармана налогоплательщиков, наполняющих бюджет.

Рейтинг новости: 
теги: Болград
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]