Авторизация
 
 

Арцизский район: в селе Васильевка закрывают детский сад

Арцизский район: в селе Васильевка закрывают детский сад

В небольшом селе Васильевка, которое относится к Новокапланскому сельскому совету, закроют детский сад. Но дети не останутся без присмотра.
Такое решение было принято на сессии Арцизского райсовета и обусловлено аварийным состоянием здания, в котором располагалось детское дошкольное учреждение.
Как сообщила депутатам начальник отдела образования Арцизской РГА Оксана Стоянова, ранее специально созданная комиссия обследовала здание и составила соответствующий акт обследования. В частности, было установлено, что фундамент здания просел, по стенам пошли трещины, а потолок в некоторых местах провис.
Учитывая сложившуюся ситуацию, образовательный процесс в дошкольном учреждении приостановили. Детей будут возить в соседнее село в Новокапланский учебно-воспитательный комплекс, на базе которого работает детский сад.
Отметим, что в закрывшемся детском саду Васильевки числилось всего шестеро детей, а фактически посещало сад – трое детей.

Рейтинг новости: 
теги: Арциз
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]